Peugeot Boxer Cargo L3H2
Color: Blanco
Detalles
La cuota de $1.700.000 corresponde a una mensualidad de 84 meses. Para este modelo de financiación se toma en cuenta una cuota inicial de $20.598.000. La cuota puede diferir según score crediticio del cliente. Plan financiero aplica para personas Empleadas, Contratistas, Independientes, Pensionados. Recibimos su vehículo usado como parte de pago. Asesoría en sistema Leasing y Renting para empresas. Aplican T&C. El precio publicado estará sujeto a cambios sin previo aviso y será verificado en el concesionario al momento formalizar el pedido. Vehículos, versiones, colores y referencias sujetas a disponibilidad de inventario. Fotos de referencia. Varían de acuerdo a la versión, si requiere información precisa de alguno de los vehículos informados, será necesario que el usuario contacte directamente a nuestro asesor para consultar su disponibilidad. Las características definitivas del vehículo y las condiciones de venta serán las que conozca y acepte el comprador en la correspondiente orden de pedido o contrato de compraventa de vehículo debidamente suscrito por ambas partes. El valor del vehículo no incluye costos adicionales como pólizas de seguro, traspaso, impuestos y/o accesorios.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Diésel |
| Cilindrada | 2198 cc |
| Potencia | 138/3750 hp/rpm |
| Torque | 250/1750 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección directa common rail turbo |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Sistema start / stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 21,6 s |
| Consumo en ciudad | 10,5 l/100km |
| Consumo en ruta | 13,7 l/100km |
| Consumo mixto | 13,1 l/100km |
| Velocidad máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 6 velocidades |
| Llantas | 215/75/R16 |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | eje rígido con ballestas de doble hoja |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5413 mm |
| Ancho sin espejos | 2050 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 2524 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 mm |
| Baúl | 11500 dm3 |
| Tanque de combustible | 125 l |
| Peso | 1650 kg |
| Capacidad de carga | 1850 kg |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | manual |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor, con ajuste manual |
| Asientos traseros | no tiene |
| Tapizados | tela |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - no tiene |
| Espejos exteriores | manuales |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Faros delanteros | fijos |
| Faros antiniebla | traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Dirección asistida | eléctrica progresiva |
| Rines | acero |
| Techo solar | no tiene |
| Timón | con ajuste en altura |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| ABS | sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Airbags | conductor |
| Alarma e inmovilizador de motor | alarma e inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales |
| Tercer Stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | N/D |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM |
| Parlantes | N/D |
| Conexión USB | sí |