Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 101/5500 hp/rpm |
| Torque | 152/2500 N·m/rpm |
| Alimentación | inyección electrónica multipunto |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 8 |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en ciudad | N/D |
| Consumo en ruta | N/D |
| Consumo mixto | N/D |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | manual 5 velocidades |
| Llantas | 175/70/R14 |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - tambor |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson con brazos triangulares transversales, resortes helicoidales, amortiguadores telescópicos hidráulicos presurizados de doble acción |
| Suspensión trasera | interdependiente con cuerpo autoestabilizante, brazos tubulares longitudinales resortes helicoidales y amortiguadores telescópicos presurizados |
| Largo | 3839 mm |
| Ancho sin espejos | 1656 mm |
| Alto | 1464 mm |
| Distancia entre ejes | 2465 mm |
| Tanque de combustible | 51 l |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | manual |
| Asientos delanteros | con ajuste en altura solo conductor |
| Asientos traseros | abatibles completos |
| Tapizados | tela |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - manuales |
| Espejos exteriores | manuales |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Faros delanteros | fijos |
| Dirección asistida | hidráulica |
| Rines | acero con tapacubos |
| Limpiaparabrisas posterior | sí |
| Timón | multifunción |
| Apertura de baúl y tapa de combustible | interna solo baúl |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | delanteros y traseros inerciales |
| Tercer Stop | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con Mp3 |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.