Especificaciones técnicas
| Combustible | Eléctrico |
| Sistema start / stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | 13,9 s |
| Velocidad máxima | N/D |
| Motor - tracción | delantero - delantera |
| Transmisión | Automática 1 velocidad |
| Llantas | 205/60/R16 |
| Frenos (del. - tras.) | discos ventilados - discos sólidos |
| Suspensión delantera | independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | eje de torsión |
| Largo | 4100 mm |
| Ancho sin espejos | 1785 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1680 mm |
| Distancia entre ejes | 2535 mm |
| Baúl | 400/1200 dm3 |
| Peso | 1450 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 150 mm |
| Cantidad de celdas | 106 |
| Cantidad de módulos | N/D |
| Potencia | N/D |
| Tipo | NCM |
| Voltaje | 387 V |
| Ubicación | N/D |
| Potencia | 95 cv/rpm |
| Torque | 180 N·m/rpm |
| Voltaje | 387 V |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | climatizador |
| Alarma de luces encendidas | N/D |
| Asientos delanteros | con ajuste manual |
| Asientos traseros | abatibles 60/40 |
| Tapizados | cuero |
| Cierre de puertas | centralizado con comando a distancia |
| Vidrios (del. - tras.) | eléctricos - eléctricos |
| Espejos exteriores | manuales |
| Espejo interior | antideslumbrante manual |
| Faros delanteros | con encendido y apagado automático, con luces led, con regulación interna |
| Faros antiniebla | traseros |
| Computadora de a bordo | sí |
| Limitador de velocidad | sí |
| Dirección asistida | eléctrica progresiva |
| Rines | aleación |
| Encendido del motor | con sistema remoto |
| Limpiaparabrisas posterior | sí |
| Techo solar | no tiene |
| Timón | con ajuste en altura, multifunción |
| Sensores de estacionamiento | traseros |
| Cámara de visión | trasera |
| ABS | sí |
| Airbags | conductor y acompañante |
| Alarma e inmovilizador de motor | inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | delanteros inerciales , traseros inerciales |
| Otros | indicador de presión de neumáticos |
| Tercer Stop | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | sí |
| Equipo de música | comandos de audio en el timón |
| Parlantes | 4 |
| Conexión USB | sí |
| Interfaz bluetooth | sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
| Sistema de control por voz para dispositivos | sí |
| Pantalla | color de 10" |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.